Restposten San Francisco White 60x60 cm
-
Fliesenstärke 9mm- Die Fliesendicke beträgt: 9mm
-
Abrieb Klasse 5- für höchste Beanspruchung
- in allen Wohnbereichen
- alle gewerblichen Bereiche
-
Rutschklasse 10 Agriffige Oberfläche verhindert das Ausrutschen
- geprüfte Rutschhemmung R10 A
- private Wohnbereiche
- öffentliche Sanitärräume
- Treppen und Terrassen
-
Feinsteinzeug Fliese- hochwertiges Feinsteinzeug
- sehr harte Fliese
- für starke Beanspruchung
-
Bodenfliese- Verlegung auf dem Boden
- Verlegung an der Wand
-
Matte FliesenoberflächeFliese hat eine matte Oberfläche
- weniger rutschig
- kaum Wischstreifen
-
Frostsichere Fliese- bei fachgerechter Verlegung frostsicher
- auf Balkonen und Terrassen
- Benutzung im gesamten Innenbereich
-
Fußbodenheizung- Fliese ist für Fußbodenheizung geeignet
- Artikel-Nr.: FL-B-AZ-198-101
Lieferzeit 6-8 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
hochwertiges, langlebiges Feinsteinzeug
angesagter Metall-Look
Used-Design in 6 Farben
Passendes Zubehör
Restpostenverkauf:
Restmenge: 8 Karton
Verkauf nur komplett möglich.
San Francisco White - moderne Feinsteinzeug Fliese
Wir stellen den industriellen Chic mit Feinsteinzeugfliesen in Metalloptik vor! Die vielseitige und moderne Fliesenserie „San Francisco", die sich perfekt für alle eignet, die einen Loft- oder Industriestil in ihrem Raum verwirklichen möchten. Mit 6 Farben und 3 Formaten zur Auswahl sind diese Bodenfliesen in Metalloptik eine Bereicherung für jeden Raum. "San Franciscso White" ist die hellste Farbe aus dieser Serie.
Unsere Kollektion „San Francisco" ist so gestaltet, dass sie mit ihrer strukturierten Oberfläche und ihrem metallischen Glanz das Aussehen von Metall nachahmt. Die Fliesen eignen sich perfekt für Böden und Wände und kommen besonders gut in Bereichen wie Küchen oder Bädern zur Geltung, in denen Haltbarkeit und Feuchtigkeitsbeständigkeit wichtig sind. Die matte, rutschhemmende (R10/ A) Oberfläche kann überall im Haus verlegt werden.
Ganz gleich, ob du dein Bad, deine Küche oder deinen Wohnbereich renovieren möchtest, diese Fliesen im Industrial Look sind die perfekte Wahl. Das langlebige Feinsteinzeug sorgt dafür, dass sie der täglichen Beanspruchung standhalten, während der Metall-Look jedem Raum einen modernen Touch verleiht.
Wenn du also auf der Suche nach einem einzigartigen und modernen Bodenbelag bist, ist die Fliese „San Francisco White" die perfekte Wahl. Verpasse nicht die Gelegenheit, den neuesten Trend in dein Zuhause zu bringen.
Darum ♥ wir diese Fliese:
- Feinsteinzeug Wand und Boden
- für Innen & Außen
- kalibrierte Kanten
- moderner Metall-Look
- dezente Used-Optik
- 6 Farben zum Komibineren/ Mischen
Muster werden im Format 30x60 verschickt.
Technische Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Art der Fliese | Feinsteinzeug Fliese |
| Oberfläche | matt |
| Kante | kalibrierte Kante |
| Sortierung | 1. Wahl |
| Farbe | altweiß, hellgrau |
| Länge | 60.00 cm |
| Breite | 60.00 cm |
| Fliesenstärke | 9 mm |
| Format | 60x60 |
| Gewicht | 22.00 kg / qm |
| Stück je Karton | 3 |
| Verwendung | Bodenfliese |
| Abrieb Klasse | 5 |
| Rutschhemmung | R-10A |
| Trittsicherheit | Gruppe A |
| Frostsicher | bei fachgerechter Verlegung frostsicher |
| Fußbodenheizung | Fliese ist für Fußbodenheizung geeignet |
