Chevron White 44x44 cm
-
Fliesenstärke 9mm- Die Fliesendicke beträgt: 9mm
-
Feinsteinzeug Fliese- hochwertiges Feinsteinzeug
- sehr harte Fliese
- für starke Beanspruchung
-
WandflieseVerlegung an der Wand
-
Strukturierte OberflächeFliese hat eine Oberflächenstruktur
- authentische Natursteinoptik
- erhöhte Rutschsicherheit
-
Frostsichere Fliese- bei fachgerechter Verlegung frostsicher
- auf Balkonen und Terrassen
- Benutzung im gesamten Innenbereich
- Artikel-Nr.: FL-W-REA-114
Lieferzeit 6-8 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4-5 Werktage. Musterfliesen bis zu einer Kantenlänge von 59 cm senden wir Ihnen als ganze Fliese, bei größeren Fliesen erhalten Sie eine halbe Fliese.
moderne Wandverkleidung
ideal für kleine Räume
außergewönliches Design
AUSLAUF! Restbestände lieferbar.
Chevron White 44x44 cm - moderne Wandverkleidung
"Chevron White" beeindruckt mit einer Vielzahl an Verlegemöglichkeiten. Das frostsichere Feinsteinzeug kann sowohl im Außenbereich wie auch Innen verlegt werden. Egal ob im Duschbereich, hinter dem Kamin, als Fliesenspiegel oder im Wohnbereich, "Chevron White" ist ein absoluter Eycatcher.
Die 3-D Oberfläche lässt die Fliese sehr lebendig und authentisch wirken. Dezente, glitzernde Akztente vermitteln den Eindruck, als würde es sich um einen Naturstein handeln und lassen "Chevron White" dadurch sehr natürlich wirken. Ideal auch in Kombination im Bad mit einer dezenten Wandfliese.
Du willst noch mehr Wohlfühlfaktor in dein Zuhause bringen? Dann fang jetzt mit "Chevron White" an. Am besten gleich bestellen.
Darum ♥ wir diese Fliese:
- lebendige 3D-Oberfläche
- frostsicheres Feinsteinzeug
- für Wand und Boden
- in insges. 5 Farben erhältlich
- Innen & Außen
- fugenlose Verlegung
Technische Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Art der Fliese | Feinsteinzeug Fliese |
| Oberfläche | strukturiert |
| Kante | Presskante |
| Sortierung | 1. Wahl |
| Farbe | hellgrau |
| Länge | 44.00 cm |
| Breite | 44.00 cm |
| Fliesenstärke | 9 mm |
| Format | 44x44 cm |
| Gewicht | 20.00 kg / qm |
| Stück je Karton | 7 |
| Verwendung | Wandfliese |
| Frostsicher | bei fachgerechter Verlegung frostsicher |
