Smart Grau matt 30x60
-
Fliesenstärke 7mm- Die Fliesendicke beträgt: 7mm
-
Steingut FlieseKeramische Fliese für den Innenbereich
-
WandflieseVerlegung an der Wand
-
Matte FliesenoberflächeFliese hat eine matte Oberfläche
- weniger rutschig
- kaum Wischstreifen
- Artikel-Nr.: FL-W-HA-402
Lieferzeit 6-12 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4-5 Werktage. Musterfliesen bis zu einer Kantenlänge von 59 cm senden wir Ihnen als ganze Fliese, bei größeren Fliesen erhalten Sie eine halbe Fliese.
moderne, dezente Wandfliese
matte, pflegeleichte Oberfläche
zeitlose, natürliche Optik
Passendes Zubehör
Smart Grau matt 30x60 - zeitlose Wandfliese
Smart Grau matt im Format 30x60 cm, eine zeilose Wandfliese mit einer soften, matten Oberfläche. Ideal für die Querverlegung.
Dank der kalibrierten Kante lässt sich diese Wandfliese mit einer schmalen, 2 mm Fuge verlegen.
Der zarte, hellgrau Farbton sowie die dezente Maserung der Smart Grau, lassen sich zu unterschiedlichen Bodenfliesen kombinieren.
Produktdetails der Fliese:
- zeitlose Wandfliese
- matte, softe, pflegeleichte Oberfläche
- neutraler, hellgrau-weißer Farbton
- kalibrierte Kanten
- 1. Sorte
Technische Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Art der Fliese | Steingut Fliese |
| Oberfläche | matt |
| Kante | kalibrierte Kante |
| Sortierung | 1. Wahl |
| Farbe | hellgrau, weiß |
| Länge | 60.00 cm |
| Breite | 30.00 cm |
| Fliesenstärke | 7 mm |
| Format | 30x60 |
| Gewicht | 22.00 kg / qm |
| Stück je Karton | 8 |
| Verwendung | Wandfliese |
| Frostsicher | Nicht frostsicher! |
Zeitlose Wandfliese
Ich wollte eine zeitlose Wandfliese, die nicht zu aufdringlich ist – das ist hier gut gelungen. Die Oberfläche ist matt, fühlt sich aber trotzdem nicht stumpf an. Die Farbnuancen bringen etwas Leben rein, ohne zu bunt zu sein. Ich würde sie wieder nehmen.
